• Die italienische, portugiesische, brasilianische & spanische Buchhandlung in Berlin
Astérix  38: A Filha de Vercingétorix

13,95 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand
4 auf Lager | sofort lieferbar

Beschreibung

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 38), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos três álbuns anteriores (“Astérix entre os Pictos”, “O Papiro de César” e “Astérix e a Transitálica”).

O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 24 de outubro de 2019, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo. Para já, sabe-se apenas que desta vez o 38º álbum das Aventuras de Astérix nos revela uma incrível descoberta: o ilustre Vercingétorix tinha uma filha!

ISBN: 9789892347035

Editor: Edições Asa

Dimensões: 225 x 295 x 8 mm

Encadernação: Capa dura

Páginas: 48

Tipo de Produto: Livro

Zusätzliche Produktinformationen

Produktart
Libro | Livro | Buch
Sprache
português europeu
Autor*in
Jean-Yves Ferri & Ilustrações de Didier Conrad
Erscheinungsjahr
2019